Как справиться с отказом от отцовства и алиментов в случае забеременения в нетрезвом состоянии без желания

• г. Усть-Кут

Как мой брат может отказаться от отцовства и не платить алименты девушке, от которого она забеременела в нетрезвом состоянии по своему желанию. Он этого ребенка не хотел и не хочет. Она сказала что будет рожать для себя, а сейчас с него что-то требует. Ребенок еще не родился.

Ответы на вопрос (3):

Пока ребенок не родился и отцовство конкретного лица в отношении этого ребенка не установлено обязанности по уплате алиментов не возникает как и обязанности по содержанию матери данного ребенка. Поэтому не платить и не признавать ребенка ваш брат вправе.

Если брат будет являться отцом ребенка, то он не сможет отказаться от выплаты алиментов на содержание своего ребенка до 18 лет, не важно, хотел он этого ребенка или нет.

Уважаемая Дарья г. Усть-Кут!

Во-первых:

Отказаться от отцовства нельзя.

Можно только оспорить отцовство.

Во-вторых:

Необходимо отвечать за свои поступки и нести ответственность за них.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.08.2017 г.