Запрещена ли на данный момент продажа несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков на территории г. Москва?

• г. Москва

Запрещена ли на данный момент продажа несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков на территории г. Москва?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро Москва!

Продажа безалкогольных энергетических напитков на территории города Москвы несовершеннолетним разрешена и никаких запретов нет.

Доброе утро НА запрет продажи несовершеннолетним безалкогольных энергетических напитков, подготовлен Проект Федерального закона N 467791-6 «Об ограничениях розничной продажи и потребления безалкогольных энергетических напитков» (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 07.03.2014).

Данный проект находится на рассмотрении в Госдуме и шансов на принятие его нет, так как Правительство РФ дало на него ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ заключение.