На данный момент есть закон ограничивающий продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним в Краснодарском крае?

• г. Уфа

На данный момент есть закон ограничивающий продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним в Краснодарском крае?

Ответы на вопрос (1):

Есть запрет.

Закон Краснодарского края "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков" от 04.06.2012 № 2497-КЗ, ст.6

Статья 6. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих налитков:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи