Куда обратиться и кто будет ответчик - Москва или Пермь? Роспотребнадзор запретил нашей семье игру ВИЧ-жены РФ

• г. Пермь

У меня запрет вынес Роспотребнадзор России это Москва, инициатором запрета и подготовкой проекта запрета был Роспотребнадзор Пермский край. В какой суд обратиться мне в Москву или в Пермь с иском об отмене запрета и кто будет ответчик? Играет ВИЧ жена рф.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика, который вынес решения, то есть в Москве. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.

Территориальный орган только готовил проект запрета это пермь. А вынес решение Роспотребнадзор России это Москва уточните в какой суд обращаться в Москву или в пермь чтобы отменить решение о запрете.

Здравствуйте.

Обращаться с иском можно как в соответствующий районный суд г. Москвы, так и в суд г. Перми, районный по месту регистрации (места жительства) супруги.