Как правильно оформить доверенность на ребёнка? Достаточно ли разрешения одного родителя на выезд ребёнка с бабушкой?

• г. Москва

Как правильно оформить доверенность на ребёнка? Достаточно ли разрешения одного родителя на выезд ребёнка с бабушкой?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если доверенность нужна для предъявления на территории РФ, то согласие одного родителя достаточно. Если ребенок выезжает за рубеж, то требования к доверенности необходимо уточнить в рамках закона на пересечение границы той страны, в которую следует ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если нет запрета на выезд от второго родителя ребенка, доверенности от одного родителя достаточно на выезд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения достаточно и согласия и одного родителя, если второй не подал запрет на вывоз в пограничную службу.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, доверенность составляется и заверяется нотариально, данный документ должен содержать следующую информацию. Паспорт родителя, который дает разрешение;

Свидетельство о рождении;

Информация о путешествии (даты начала и окончания, наименование государства);

Данные лица, которое будет сопровождать ребенка за рубежом (мамы, руководителя творческой группы, тренера).

Согласие нужно обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, если требуется Согласие родителя при путешествии бабушки, а от второго родителя отсутствует запрет на выезд, то достаточно одного согласия одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Внук 4-х лет едет в ОАЭ с бабушкой и дедушкой. Родители в разводе. Достаточно ли разрешения от одного родителя (матери) на выезд ребёнка за границу?

День добрый!

Ребенок и мама находятся в Молдове, ребенок (9 лет) имеет загранпаспорт РФ, отец находится в РФ.

Задача: выезд ребенка с бабушкой в РФ посредством авиаперелета, без посадки на Украине.

Вопрос: какая доверенность нужна бабушке, достаточно ли разрешения на выезд от одного родителя, с учетом того, что разрешение на выезд из РФ даст отец?

Требуется ли разрешение отца на выезд ребенка с бабушкой в Казахстан, если родители в разводе? Достаточно ли разрешения только матери ребенка?

Дочери 16 лет. Родители в разводе. Она собирается ехать в Египет с бабушкой. Нужно ли разрешение от родителей? Достаточно ли разрешения от одного родителя?

Еду с мужем на отдых в Абхазию. Вместе с нами едет мой двоюродный брат 15 лет. Как правильно родителям оформить доверенность на вывоз несовершеннолетнего ребенка из страны? Достаточно ли разрешения одного родителя, и не возникнет ли проблем на границе?

У меня вопрос. Я отправляю дочку несовершинолетнию с бабушкой в абхазию. Согласие на выезд ребенка. Т.е доверенность от одного родителя достаточно? Или нужно обоих родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно обойти разрешение бывшего мужа на временный выезд ребенка с бабушкой за границу. Достаточно ли одного разрешения от мамы ребенка и справка от розыска об отсутствии информации местанахождения бывшего мужа?

Каким образом должна быть оформлена доверенность на выезд ребенка в Азербайджан (достаточно от одного родителям или от обоих), если он едет с бабушкой и дедушкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение