Как правильно оформить доверенность на ребёнка? Достаточно ли разрешения одного родителя на выезд ребёнка с бабушкой?

• г. Москва

Как правильно оформить доверенность на ребёнка? Достаточно ли разрешения одного родителя на выезд ребёнка с бабушкой?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если доверенность нужна для предъявления на территории РФ, то согласие одного родителя достаточно. Если ребенок выезжает за рубеж, то требования к доверенности необходимо уточнить в рамках закона на пересечение границы той страны, в которую следует ребенок.

Добрый день. Если нет запрета на выезд от второго родителя ребенка, доверенности от одного родителя достаточно на выезд.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения достаточно и согласия и одного родителя, если второй не подал запрет на вывоз в пограничную службу.

Доброе утро, доверенность составляется и заверяется нотариально, данный документ должен содержать следующую информацию. Паспорт родителя, который дает разрешение;

Свидетельство о рождении;

Информация о путешествии (даты начала и окончания, наименование государства);

Данные лица, которое будет сопровождать ребенка за рубежом (мамы, руководителя творческой группы, тренера).

Согласие нужно обоих родителей.

Доброго времени суток. Да, если требуется Согласие родителя при путешествии бабушки, а от второго родителя отсутствует запрет на выезд, то достаточно одного согласия одного из родителей.