Мне 63 года. На пенсию ушла в 55 лет. У меня трое взрослых детей. Могу ли я рассчитывать на доплату к пенсии?

• г. Благовещенск

Мне 63 года. На пенсию ушла в 55 лет. У меня трое взрослых детей. Могу ли я рассчитывать на доплату к пенсии?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если Вы во время по уходу за детьми оставались в трудовых отношениях и пенсия Вам начислена до 2015 года, обратитесь в ПФР с просьбой пересчитать Вам пенсию по новому Закону" О страховых пенсиях",это время сотрудники ПФР пересчитают не как РАБОЧИЙ СТАЖ, а как НЕСТРАХОВОЙ ПЕРИОД, за который по новому закону начисляются пенсионные баллы. Поэтому, есть вероятность, что при этом ваша пенсия вырастет.

Удачи и добра!