Я пенсионерка за кап ремонт не плачу в связи затрудненными мат. проблемами. Долг 11 т. у меня их нет. Вопрос, что мне грозит?

• г. Нижний Новгород

Я пенсионерка за кап ремонт не плачу в связи затрудненными мат. проблемами. Долг 11 т. у меня их нет. Вопрос, что мне грозит?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Может грозить что подадут в суд в таком случае, затем дело перейдет приставу, и в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, могут удерживать из пенсии до 50 процентов пока не будет погашен долг.

Здравствуйте Вам грозит иск о взыскании с вас денежных средств а затем исполнительное производство в рамках которого с вас будут взыскивать 50% от вашей пенсии ежемесячно кроме того к этой сумме прибавится еще госпошлина а также пени и Кроме того исполнительский сбор приставов в размере 7% от суммы долга.

Грозит взыскание суммы долга через суд и пристав в итоге 50% с пенсии в счет долга будет удерживать. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте!

Если не платите, то обратятся в суд и взыщут основной долг и проценты по решению суда. Приставы наложат арест на счет и спишут долг.

Доброго времени суток. В соответствии со статьей 39 Гражданского кодекса обязательства должны исполняться надлежащим образом, на сторонние отказ исполнения зайцев не допускается. В виду нарушения вами обязательства по оплате коммунальных платежей, в том числе взносов на капитальный ремонт, могут обратиться в суд и взыскать в судебном порядке, судебные приставы будут у вас удерживать 50% от вашей пенсии до полного погашения долга.

Доброго времени суток, Татьяна! Последствия будут таковы, что долг будет взыскан с Вас через суд, приставы на основания исполнительного листа арестуют 50% Вашей пенсии в счет погашения.