Рассмотрение дела о лишении родительских прав отца на основании злостного уклонения от уплаты алиментов - необходимость письменного подтверждения соседей и медицинского учреждения

• г. Санкт-Петербург

В суде будет рассматриваться дело о лишении родительских прав (отцовства). Основанием является факт злостного уклонения от уплаты алиментов, что подтверждается необходимыми документами. Ответчик не участвовал в воспитании, желания к общению не проявлял. Имеется характеристика на ребенка от воспитателей из ДОУ, в которой указано, что отец там никогда не появлялся. Подскажите, пожалуйста, нужно ли предъявлять письменное подтверждение соседей (сбор подписей) того факта, что они не видели отца на территории проживания ребенка (не навещал). Если да, то в какой форме оно пишется и требуется ли печать, заверение? Необходимо ли получать такое же подтверждение из медицинского учреждения от участкового педиатра?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, никаких письменных заверений от соседей не нужно! Приводите их в суд, они выступят в качестве свидетелей и скажут всё, что им известно.

С Уважением,