Получила участок в ДНТ по наследству - обязана ли я погасить задолженность по членским и целевым взносам?

• г. Москва

Получила по наследству участок в ДНТ. Правление предъявило задолженность по оплате членских и целевых взносов за последние 13 лет со 100% пени, а в членство в ДНТ я могу вступить только после погашения задолженности, на данный момент никаких договорных отношений у меня с ДНТ нет. Должна ли я оплачивать такой долг?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Никаких 13 лет оплачивать не нужно, скажите правлению, что вы можете оплатить целевые взносы только за последние три года, по остальным истёк срок давности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Нина! Вы можете оплатить задолженность за последние 3 года, за предыдущие периоды с Вас не могут взыскать через суд - прошел срок исковой давности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброго времени суток. Существует срок исковой давности три года, который применим на суде по заявлению стороны. Ничего не платите. Пусть обращаются в суд. В судебном порядке смогут взыскать только за последние три года.