Проблемы с перечислением алиментов - почему бывший муж обходит терминалы и предлагает альтернативные способы оплаты

• г. Саратов

Моей жене бывший муж не хочет перечислять алименты. Мотивирую следующем, что у него карты заблокированы. Но предлогает по почте и сказать свою фамилию. Чего жена совсем не хочет. Напрашивается вопрос если он может перечислить деньги то почему не сделать это через терминал на карточку? Он говорит якобы ему это неудобно...

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вашей жене нужно просто обратиться к приставам с заявлением о том, что бывший муж не хочет платить алименты. И пусть приставы сами с ним разбираются.

Доброго вам времени суток. Если у него заблокированы карты приставами, то приставы должны взыскивать с его дохода средства на алименты. Удачи вам и всего наилучшего.

• Здравствуйте,

Какая разница, каким образом вам будут перечислять алименты, пусть перечисляют по почте, если ему так удобней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Не думаю, что в этом есть какой-то подвох. Если его счет заблокирован, то возможно и через терминал не сможет отправить. Лучше в таком случае получить деньги через почту, чем ждать..

Доброго времени суток! Какая разница каким способом идет выплата алиментов, бывший супруг может сам выбрать удобный для него способ перевода.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Если добровольно не хочет или не может платить алименты, то нужно предъявить исполнительный лист судебному приставу по месту жительства должника.