Возможно ли выезд за границу при наличии исполнительного производства и оплаченного штрафа?

• г. Петрозаводск

Выпустят ли меня за границу если возбуждено исполнительное производство на 800 р. Штраф оплачен. Есть квитанция. Могу предъявить на таможне. Но на госуслугах он висит.

Ответы на вопрос (4):

Выпустят ли меня за границу если возбуждено исполнительное производство на 800 р. Штраф оплачен. Есть квитанция. Могу предъявить на таможне. Но на госуслугах он висит.

Добрый день если оплачен то да выпустят, возьмите на всякий случай справку у приставов о погашении

Здравствуйте! Так как размер долга не превышает 10 000 р., то оснований для ограничения на выезд за границу, не имеется. Обратитесь к судебному приставу снятия запрета, если все-таки он установлен.

Судебный пристав имеет право запретить выезд должнику заграницу только в том случае, если задолженность по исполнительному производству превышает 10.000 руб.

Выпустят, ограничение на выезд должников применяется только в случае наличия долгов на сумму свыше 10 тысяч рублей. Всего доброго.