Ответьте пожалуйста, будет ли прибавка к пенсии, если у меня ребенок 1986 гр, на пенсии с 2007 г, пенсия - 13900?

• г. Владивосток

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрено. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли до 2015 года, так как с 2015 года в страховой стаж автоматически включают отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Однако при вашей пенсии более 13 тыс, перерасчет делать нет смысла. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам положена не прибавка, вам положен перерасчет за декретный отпуск.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится в Пенсионный фонд РФ по месту вашего жительства. В соответствии с законодательством РФ.