Кому положен перерасчет пенсии за детей рождённых до 1990 года.

• г. Владивосток

Кому положен перерасчет пенсии за детей рождённых до 1990 года.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! 1.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Удачи Вам и всего хорошего.

• Здравствуйте,

Перерасчет положен тем, у кого не включён в трудовой стаж отпуск по уходу за ребёнком, но это не гарантирует повышение пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!

• Здравствуйте, Ответил вам выше, если вам изначально не включили в трудовой стаж отпуск по уходу за ребёнком, можно сделать перерасчет, но это не гарантирует повышение пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Если вы вышли на пенсию до 2015 года, то вам сделают перерасчет пенсии. Так как годы отпуска по уходу за детьми, при назначении пенсии не были рассчитаны. Обратитесь в Пенсионный фонд со свидетельством о рождении детей.

Я спросила пересчёт пенсии за рождённых детей до 1990 года, причём тут работающие пенсионерв.