Что делать, если штраф оплачен, но вынесен исполнительный сбор

• г. Дятьково

Вынесен штраф в размере 500 рублей 04.07.2017, оплачен штраф 22.07.2017, вынесен исполнительный сбор 25.07.2017 в размере 800 рублей, штраф оплачен почему они вынесли, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вам нужно получить постановление о взыскании исполнительного сбора и обжаловать его вышестоящему органу или в суд.

Здравствуйте!

Штраф Вы должны оплатить в срок, установленный судебным приставом, для добровольного исполнения, то есть в течении 5 дней. Если оплатили после этого срока, значит пристав вправе взыскать с Вас исполнительский сбор.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!