Штрафы на машину уже оплачены через интернет, но они все еще высвечиваются. Что делать, если есть постановление о взыскании исполнительного сбора и непонятности с оплатой просроченного штрафа?

• г. Губкин

У меня были штрафы на машину, они уже просрочены, я их оплатила через интернет, но штрафы все равно высвечиваются, что делать? На 3 штрафа вынесено постановление о взыскании исполнительного сбора, я об этом не знала, просто зашла на сайт федеральной службы исполнительных приставов, могли ли они это постановление вынести без моего ведома? И что будет за то, что просроченный штраф был оплачен намного позже?

Ответы на вопрос (1):

Инна, по идее, если вы оплатили штраф позже срока, который установлен Законодательством, то вас ожидает ст.20.25 КоАП РФ, а это:

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.