Позвонили через два месяца, сказали, что задержали этого водителя и попросили приехать к ним.

• г. Махачкала

Ситуация следующая. Моя машина была припаркована во дворе института. Я находилась на работе, в кабинете на 3-м этаже. Сработала сигнализация, я и еще трое сотрудников лаборатории, выглянув в окно, увидели, что ГАЗель при развороте задела мою машину. Мы записали номер ГАЗели. Пока я спускалась водитель скрылся с места ДТП. Я позвонила в страховую кампанию, где мне ответили, чтобы я обратилась в ГИБДД с целью поиска водителя Газели. Позвонив в ГИБДД, я получила ответ, что сотрудник выеедет к месту. Прождав 2 часа и не дождашись, я вновь позвонила в ГИБДД. Мне ответили, что сотрудник прибыл на место, но не обнаружил там никого, попросили приехать к ним в отдел. Приехав, я дала номер Газели, мне пообещали позвонить. Позвонили через два месяца, сказали, что задержали этого водителя и попросили приехать к ним. Сотрудник отдела дознания вместе с виновником прошли к машине и осмотрели повреждения. При этом виновник утверждал, что просто не заметил, что задел машину (при том, что сработала сигнализация, вмятина приличная и от его Газели отвалилась часть бампера). Договорились, что после оценки ущерба в ремонтной мастерской виновник выплатит необходимую сумму и после этого заберет свои документы у сотрудника отдела. Но после оценки, виновник заявил, что денег пока у него нет и попросил мой телефон, сказав, что позвонит, когда получит деньги. Прошел месяц, но он не звонил. А сегодня в два часа ночи, возможно в состоянии алкогольного опьянения, разбудив меня телефонным звонком, виновник спрашивал номер телефона того сотрудника. Это уже по-моему хамство. Что мне предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Наталья, подавайте в суд на виновника ДТП, приложите к иску постановление из ГИБДД.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Постановление нужно взять у сотрудника отдела дознания, который рассматривал дело.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за внимание. У меня нет постановления из ГИБДД. Где его взять? Или уже поздно?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мое дело все более запутывается. Этот наглец (виновник) звонит мне и угрожает, что подаст в прокуратуру и ФСБ иск о том что его документы удерживаются незаконно. Причем опять звонить ночью. Я никого не просила удерживать его документы. Деньги он возвращать не собирается. В суд то я подам. Но что будет с сотрудником отдела дознания? Он ведь просто хотел мне помочь. Нас действительно могут осудить?

Спросить
Пожаловаться

Пусть подает куда угодно, в Ваших действиях нет никакого преступления и даже мелкого правонарушения. Плохо то, что Вы не дождавшись сотрудников ГИБДД уехали с места ДТП и соответственно место ДТП не было осмотрено. Но Вы можете в суде ссылаться на показания свидетелей, Ваших сослуживцев. Сотруднику ДПС сообщите о звонке и не более того, получите от него справку о ДТП и обращайтесь в суд с иском к виновному.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе дома задели мою машину (обцарапали задний бампер), сработала сигнализация и выглянув в окно увидел скрывающийся автомобиль, гос.номер который был записан. Вызвал сотрудников ДПС и был сообщен номер виновника. Автомобиль нашли в соседнем дворе, но водитель не был найден. Моя машина и машина виновника застрахованы только по ОСАГО. Обратившись в страховую был получен отказ по выплате, по причине того что личность водителя не установлена. Если личность водителя не установлена, должен ли собственник виновника ТС нести ответственность и компенсировать ущерб? Или придется ждать пока найдут виновника (что маловероятно).

Машина припаркована во дворе, в неё въехала газель. Мне позвонили, выхожу, снесли бампер. Водитель не скрылся. Ждем гибдд. В страховую свою позвонил. Как лучше поступить дальше?

Сегодня утром проснулся от сработавшей сигнализации моей машины, выглянув в окно, увидел, что водитель пытавшийся развернуться во дворе ударил мою машину, я собрался и вышел на улицу, но тот водитель уже уехал. Я осмотрел то место и заметил не большую впадину между задней дверью и крылом с водительской стороны (машина ваз 2110), краска вроде бы не содрана. Единственное, машина припаркована на тротуаре, т.к. Не было мест во дворе. Как поступить в данной ситуации?

На стоянки произошло ДТП с моимм автомобилем и виновникам ДТП. Суть дела: виновник ДТП въехад в пернднее крыло моей машины задним ходом и потом поставил свою машину на преждние место, на расстоянии от меня и ушел с места ДТП без вызова сотрудников ДПС. Я позже подошел к машине не чего не заметил и ухал с места ДТП, повреждения обнаружил спустя 2 часа. Вернулся к месту ДТП виновника уже не была, я помню какая машина стояла там и гос. номера этой машины. Какие мои дальнейшие дейстаия? Не лешат меня прав как остааившнго место ДТП?

Две недели назад произошло дтп. при перестроении водитель мерседеса задел задним левым колесом правое крыло нашей машины. С места дтп скрылся. Запомнили номер машины. Мы дождались сотрудников дпс, составили протокол, машину виновника подали в розыск. Через 10 дней нам сообщили что водителя нашли, но он полностью отрицает вину, на его машине следов нет. как быть в такой ситуации? Есть ли вероятность, что виновник понесет ответственность?

Попал в ДТП, задел три машины. Водитель одной из них (Газели) не подал вовремя документы в мою страховую кампанию. Максимальная сумма (160000 р.) была поделена на 2 машины. Страховая кампания третьей машины (Газели) по Каско выплатила страхователю ущерб (21000 р.), затем обратилась в мою страховую кампанию с просьбой перечислить эту сумму на её счёт. Моя кампания отказалась сделать это. И теперь страховая кампания водителя третьей машины (Газели) через суд желает получить с меня 21000 руб. Я сам лично водителя Газели привозил в свою кампанию, где ему было сказано: приносите пакет документов, и ущерб оплатим. Теперь из-за его разгильдяйства или умысла какого-либо я должен платить его кампании.

ДТП во дворе.

Здравствуйте! Моя машина-газель отвозила мебель на адрес к клиенту. В этот же день в магазин явился человек и сказал, что газель во дворе дома повредила его машину. Я связалась с водителем, он сказал, что никакую машину не задевал и подъехал на место происшествия. Действительно на нашей машине нет ни повреждений, ни краски поврежденной машины. Наша машина уехала. Вчера водителю позвонили из милиции и пригласили в отдел. На наш адрес пришла повестка на 27.11 явиться с документами на машину. Как поступать в этой ситуации? Идти ли водителю в гаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою машину сильно поцарапали машиной, проезжавшей через мой двор. Моя машина была припаркована во дворе. Свидетелем происшествия стал мой сосед. Водитель машины хотел уехать с места ДТП, но мой сосед заставил его оставить номер телефона. Я связалась с эти водителем, он обещал позвонить, встретиться на месте и решить проблему с участием работников ГИБДД. Прошло 2 дня, он не звонит. Что мне делать?

Как действовать в моей ситуации.

У меня произошло ДТП (моя машина получила незначительное, но всё же повреждение), водитель причинивший мне ущерб скрылся с места ДТП, я запомнила его машину и номера полностью и сообщила инспектору ГИБДД приехавшему на место. Инспектор сказал обращаться в группу розыска через неделю. На следующий день мне позвонили с ГАИ и сказали, что по номеру машины не совпадает его марка и модель, я сказала, чтобы ориентировались на номер, т.к. машина лохматого года и скорей всего название модели было просто приклеено клеем. Какие мои дальнейшие действия?

Заранее благодарна.

Такая ситуация - 31.07.09 г. моя машина (находится на гарантии) была припаркована во дворе дома, на дороге. Мы с сыном сели в машину, чтобы выехать со двора - в это время, выезжая со двора, нас задевает грузовая ГАЗЕЛЬ (сильно помято правое заднее крыло и задняя правая дверь нашей машины) и на большой скорости скрывается. Мы записали номер этой машины, есть несколько свидетелей этого происшествия. Через 2 минуты я сообщила о случившемся сотруднику ДПС, стоящему на посту рядом с нашим домом. По рации были переданы ориентиры на уехавшую с места ДТП машину. Через некоторое время на место ДТП приехал сотрудник ГИБДД, составил необходимые документы, взял объяснение с одного их свидетелей. 01.08.09 г. сотрудником ГИБДД нам было сообщено, что найдена машина и водитель, уехавший с места происшествия. По вызову сотрудника ГИБДД, куда были приглашены и мы с сыном, водитель в назначенное время не явился. Со слов сотрудника ГИБДД водитель видел, что он совершил наезд на машину, в которой сидели люди и уехал. Сотрудник ГИБДД развел руками "Что теперь от него (сотрудника ГИБДД) ничего не зависит, надо ждать". Объясните, пожалуйста, что нам делать, куда обращаться, что предпринять. Так как при условии, что машина попала в ДТП, прекращаются гарантийные обязательства, прописанные в договоре при покупке машины-машине 1,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение