Возможности получения жилья для пенсионеров-учителей и молодых специалистов в России

• г. Конаково

У меня такой вопрос! Моя мама учитель начальных классов в сельской школе! В 2018 году она выходит на пенсию! Год назад она получила гражданство России, разумеется собственного жилья нет! Скажите, пожалуйста, есть ли какие то программы, в помощи приобретения жилья!? И молодым специалистам после окончания учебного заведения есть ли какие то субсидии?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

По поводу разного рода программ, в том числе и связанных с обеспечением жилой площади, необходимо обращаться в отдел образования Администрации района по месту жительства и месту работы вашей мамы, поскольку все эти программы являются региональными, финансируется из областных бюджетов, в каждом регионе свои особенности.

Здравствуйте, обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.--поставят, получите.

Добрый день!

Программы для молодых специалистов существует в регионах, Поэтому с данным вопросом Вам необходимо обращаться непосредственно по месту вашего жительства

Что касается предоставление жилья, то для его получения необходимо становиться на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в общем порядке и ваша мама должна это сделать по месту жительства.

Доброго времени суток. Для молодых специалистов есть государственная поддержка молодых специалистов в сельской местности.

А для вашей матушки, подходит программа " Устойчивое развитие сельских поселений". Выделяется в виде социальных пособий и выплат за счет бюджета, направленных на строительство жилья и его приобретении в селе.