Проблемы при замене паспорта - сроки переносились и потерялись фотографии

• г. Севастополь

Я подала документы на замену паспорта по достижении 45 лет 3 июля. В расписке о приеме документов указали дату выдачи паспорта - 19 июля. В паспортном столе паспорт оказался на указанную дату не готов и сказали, что прийти надо 10 августа. А сегодня позвонили и сказали, что типа пропали мои фотографии на паспорт и надо принести новые. Хочу их реально наказать за халатное отношение к работе.

Ответы на вопрос (3):

ДОбрый вам день

Уважаемая Инна, вы можете обратиться с жалобой к вышестоящему руководству, а также в прокуратуру на действия работников паспортного стола.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством у Вас есть все основания для обращения с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Напишите жалобу вышестоящему руководству, проведут служебную проверку и соответственно накажут в дисциплинарном порядке виновных сотрудников.

Ну собственно говоря ради получения паспорта в любом случае придется предоставить новые фотографии.

Спросить
Пожаловаться

Оформляла замену паспорта в 45 лет в МФЦ,, сдала документы 10.12.2020, смс оповещения о готовности паспорта не приходило, позвонили 30.12.уведомили о готовности паспорта, нужно было забрать паспорт 30,31.12 или после 11.01.2021. Обратилась в МФЦ 15.01.,сказали что уже вернули паспорт в УФМС, теперь в УФМС говорят что я должна заплатить штраф 2000 р.,правомерно ли это.

Вышла замуж 19.09.20. Подала заявление о смене паспорта через Госулуги 03.10.20. Сегодня 13.10.20 написали, что заявление рассмотрено и нужно записаться на личный прием для дальнейшего оформления паспорта. Но проблема в том, что запись открыта только на 29.10.20, раньше записи нет. Как быть, ведь получается я нарушаю 30 дневный срок по замене паспорта и не по своей вине?

При обращении в паспортный стол для ЗАМЕНЫ паспорта, помимо прочих документов, с меня потребовали точный адрес проживания на 06 февраля 1992 г. (и конверты для отправки запроса по указанному адресу). Судя по информации на официальном сайте ФМС, это подтвержение специалисты ФМС могут требовать при ПОЛУЧЕНИИ паспорта, но мне требуется ЗАМЕНИТЬ имеющийся!

Я родилась в 1981 году в республике Коми, т.е. на территории РФ, в настоящий момент имею паспорт гражданина РФ.

Каким образом мне избежать этой совершенно не нужной (с точки зрения официальной информации ФМС о перечне необходимых документов) справки?

Для меня это не желательно по двум причичинам: затягивание времени выдачи паспорта (запрос делается почтой) и сложность в определении точного места проживания в указанную дату (прошло почти 20 лет!)

15 лет после замены паспорта мне сказал банк паспорт не действителен дата рождения совпадает с датой выдачи. Два раза пересекал границу делал денежные операции производил продажу и покупку квартир кредиты и т.д. Как это все понять?

Я подал заявление на замену паспорта в 20. Сказали что прийдти 31 декабря, меня не будет в городе уже. Мне интересен срок получения паспорта после окончания услуги замены.

Как проходит процесс замены паспорта

Я сдаю паспорт, оплачиваю пошлину

Дальше что?

Жду выдачу паспорта и мне дают временный

А если я его потеряю, могут ли мне дать мой новый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл судебный приказ от банка восточный на старый паспорт, в данный момент паспорт заменён, нужно ли брать справку в паспортный стол о замене паспорта дабы прикрепить к отмене, или же просто прописать в отмене о смене документа прикрепив стандартно копию, но уже нового паспорта? (приказ отменяется в сроки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение