Проблемы при замене паспорта - сроки переносились и потерялись фотографии

• г. Севастополь

Я подала документы на замену паспорта по достижении 45 лет 3 июля. В расписке о приеме документов указали дату выдачи паспорта - 19 июля. В паспортном столе паспорт оказался на указанную дату не готов и сказали, что прийти надо 10 августа. А сегодня позвонили и сказали, что типа пропали мои фотографии на паспорт и надо принести новые. Хочу их реально наказать за халатное отношение к работе.

Ответы на вопрос (3):

ДОбрый вам день

Уважаемая Инна, вы можете обратиться с жалобой к вышестоящему руководству, а также в прокуратуру на действия работников паспортного стола.

С уважением.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством у Вас есть все основания для обращения с жалобой в прокуратуру.

Добрый день!

Напишите жалобу вышестоящему руководству, проведут служебную проверку и соответственно накажут в дисциплинарном порядке виновных сотрудников.

Ну собственно говоря ради получения паспорта в любом случае придется предоставить новые фотографии.