Как оформить официальные алименты, чтобы избежать иска от разведенной жены в будущем?

• г. Москва

Развёлся с женой примерно в мае, хочу официально платить алименты по закону, что бы она через 2-5 лет не подала иск на меня, что я не плачу.

Ответы на вопрос (7):

Можете заключить соглашение об уплате алиментов, заверив нотариально. Обратитесь к нотариусу для оформления документа. Удачи ВАм и всего хорошего.

Здравствуйте! Можете заключить нотариальное соглашение об уплате алимнетов, и платить по условиям соглашения. Также можете перечислять алименты через почту с назначением платежа: "Алименты".

Если она не подает в суд, тогда можно заключить нотариально соглашение об уплате алиментов. При оплате обязательно указывайте в назначении платежа, что это алименты за такой-то период. С чужих карт не переводите деньги.

Добрый день! Вы можете с женой по договоренность заключить соглашение об уплате алиментов и по ним платить, а можете и так перечислять, все равно алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

Здравствуйте, Илья!

Вы можете заключить с бывшей супругой соглашение о порядке содержания ребенка, где укажите счет для перечисления денежных средств и сумму.

Этого будет достаточно, чтобы перечислять деньги. В основании платежа будете указывать это соглашение.

Здравствуйте!

Вы можете заключить с бывшей женой соглашение об уплате алиментов в соответствии со ст. 99 Семейного кодекса РФ. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. В этом соглашении вы и определите размер и порядок уплаты алиментов. Но учитывайте, что размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке. Т.е. из расчета ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Здравствуйте, Илья! Вы можете подписать нотариальное Соглашение о выплате алиментов, также можете отправлять переводы с указанием назначения платежа "алименты" и периода оплаты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.