Ростелеком подал на меня в суд - несанкционированный список средств и невозвращенные деньги

• г. Ангарск

Ростелеком подали на меня в суд! как я понимаю суд они выйграли приставы с моей карты сняли 8 т.р и отправили их ростелекому, но при всем раскладе я это очень огромная сумма при том что их ними услугами я не пользовалась! Вот я прихожу в офис ростелекома пытаюсь с них вернуть свои деньги! В начале они всячиски отрицали и говарили что деньги ни получали, пока я не взела распечатку о переводе у приставов, вдруг деньги они нашли, но невазвращают их уже 2 месяца пытаються навязать свои услуги.

Ответы на вопрос (7):

• Здравствуйте, Нет никакого смысла ходить к ним, если долг взыскан по решению суда, который вы даже не пытались обжаловать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Наталья!

Вам следовало обжаловать решение суда, которым с Вас взыскали указанную сумму.

Сейчас уже все сроки для обжалования прошли.

Меня о СУДЕ ни кто не уведомлял я об этом узнала когда со счета ушли деньги! КАК быть то

Решение суда, скорее всего, заочное. Получайте его у мирового судьи, пишите заявление об отмене заочного решения. Указывайте, что о суде извещены не были, были лишены возможности защищать свои права и представлять доказательства.

Наталья, обратитесь к приставам и получите документ на основании которого они удержали Ваши деньги, затем в суде получите копию решения или судебного приказа. Потом уже решите обжаловать эти документы или нет. Удачи Вам!

Судебный приказ выносится без явки сторон судебное заседание. Однако у должника есть право подать письменные возражения, тогда судебный приказ будет отменён

Здравствуйте!

Ростелеком? Та еще шаражкина контора.

Вам следует обращаться в суд с заявлением о восстановлении сроков обжалования и об отмене заочного решения. Узнать, когда вынесено и кем не сложно. Обратитесь к судебным приставам.

Или всё-таки вы ЗНАЛИ о суде, но не пошли? Тогда, извините, это ваши проблемы. Просто так они не вернут, только в судебном порядке. Обращайтесь в суд

Удачи!