Как вернуть украденные деньги с карточки Сбербанка после несанкционированного списания Ростелекомом?

• г. Самара

На карточку сбербанка перечислили пенсию, Ростелеком без ведома владельца снял деньги с карточки, при этом владелец карты никогда не подключался к каким-либо услугам Ростелекома. Что посоветуете? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в полицию по факту хищения. Дальше в зависимости от ситуации. Скорее всего придется обращаться в суд с иском о неосновательном обогащении (ст.1102 ГК РФ).