Как восстановить водительские права после утери и перехода Крыма в РФ?

• г. Краснодар

Такая проблема, были утеряны водительские права украинского образца, после чего Крым перешел в состав РФ и я ездил по временным, в этот период был лишен права управления по статье 12.26 ч.1 после чего прошло уже 3 года. Как мне сейчас восстановить свои права? Нужно ли заново идти учиться, т.е. получение прав с нуля? Или просто нужна пересдача? Есть документ об окончании с Досафа но украинского образца, действителен ли он?

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам обратится с данным вопросом к сотрудникам МРЭО ГИБДД по месту Вашего жительства, они Вам все разъяснят, исходя из Вашей ситуации.