Кто отвечает за внутридомовые дороги?

• г. Архангельск

Кто должен отвечать за состояние внутридомовых дорог в черте города, куда обращаться с заявлением и как правильно его составить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете для начала обратиться с заявлением в администрацию Вашего района, заявление подается в свободной форме, просто излагает всю ситуацию.

Доброго времени суток. Внутридомовые дороги входит в компетенцию органов местного самоуправления, вам нужно обращаться туда с заявлением. Заявление составляется в простой письменной форме, А на бездействие Органов местного самоуправления можно обратиться с жалобой в прокуратуру также в простой письменной форме.

Внутриквартальные проезды в силу закона являются муниципальным имуществом, однако в Архангельске проезды не включены в реестр муниципального имущества и администрация отрицает их как свое имущество, а значит и не желает нести ответственность за их содержание. Заявление в администрацию о ремонте внутриквартального проезда у Вашего дома можете составить в свободной форме. Ответ предсказуем.