Возможно ли проживание в РФ с российским паспортом для гражданина Узбекистана без оформления выхода из гражданства?

• г. Пермь

Меня интересует следующее: можно ли человеку, который был гражданином Узбекистана, но получил гражданство РФ, жить на территории РФ по российскому паспорту, не оформляя выход из гражданства Узбекистана? Подчеркну: не отказ от гражданства Узб., а именно выход из гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Если вы получили гражданство России, можете жить в России, в России вы считаетесь только гражданином России

Если вы более не собираетесь посещать Узбекистан,то можете не обращаться в посольство и не оформлять выход из гражданства РУз (выход и отказ-в целях проживания в России-одно и то же)

Только-не забудьте уведомить УФМС о наличии у вас второго гражданства Узбекистана.