Если есть задолженность перед судебными приставами могу ли я продать свой автомобиль?

• г. Казань

Если есть задолженность перед судебными приставами могу ли я продать свой автомобиль?

Ответы на вопрос (6):

Ольга, если приставы не наложили арест на регистрационные действия, то вы вправе продать свой автомобиль. Всего вам наилучшего!

Здравствуйте! Если судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля, то не сможете продать. Новый собственник не сможет поставить на учет.

А как узнать о постановлении о запрете регистрационных действий.

Доброго времени суток. Эту информацию вы можете получить на сайте ГИБДД, или обратившись непосредственно в ГИБДД или отдел судебных приставов.

Если вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля, то данные сведения имеются в ГИБДД. Кроме того, постановление должен направить судебный пристав по Вашему месту жительства.

Ольга, эти данные можно получить либо непосредственно у пристава, ведущего исполнительное производство, либо в ГИБДД.

Всего Вам наилучшего!