В РВК сказали, что идешь в этот призыв, сразу после защиты.

• г. Москва

Имею отсрочку по обучению. Справка из ВУЗа до августа 2011. В РВК сказали, что идешь в этот призыв, сразу после защиты. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (8):

Светлана, правомерно. Диплом он уже получит, иногда для дальнейшей карьеры, лучше иметь в запасе службу в армии. Удачи.

отсрочка предоставлена до окончания обучения т.е до получеия диплома. Пока не паникуйте -для призыва надо официально вручить повестку о явке на комиссию,затем повестку о явке на призывной пункт,к этому моменту можно заболеть и лечь в стационар т.е иметь уважительную причину и уклонения не будет . т.е можно попробовать до весеннего призыва 12 года потянуть ,но я думаю что лучше нараз отмучиться год,а то вдруг срок службы продлят.

Нет, никаких каникул.

Вы решили довести Ваши слухи и до юристов? Вам дали очень много ответов, зачем попусту занимать время. Служите и ничего не бойтесь.

А есть ли возможность добиться осеннего призыва, а не весеннего?

Светлана, весенний призыв до 15 июля 2011 года. Отсрочка прекратит свое действие в момент вручения диплома, призвать могут хоть в этот же день. Если служить, так лучше летом идти служить, до зимы он отслужит уже 4 месяца, почти половину срока службы, а потом не заметите как и лето наступит 2012 года. Всего доброго!

Такой возможности нет, т.к. срок весеннего призыва умышленно увеличивают. чтобы отправить выпускников ВУЗов.

Всем спасибо, но я слышала, что выпускникам положены каникулы и на этот срок продлевается отсрочка. Как это осуществить?