Сейчас проводится переназначение и переаттестация сотрудников милиции в полицию, которая продлена до августа текущего года.

• г. Нижний Новгород

Я сотрудник ОВД. Выслуга более 11 лет, взысканий не имела. Сейчас занимаю декретную должность. В настоящее время на 8 неделе беременности. Сейчас проводится переназначение и переаттестация сотрудников милиции в полицию, которая продлена до августа текущего года. Уведомлений о предстоящем увольнении в связи с реорганизацией и сокращением штата сотрудников пока мне и моим коллегам не вручили, но, по всей видимости, скоро это произойдет. После введения нового штатного расписания будут ли должности, соответствующие нынешним декретным должностям, также закреплены за теми же сотрудницами, находящимися в отпусках по уходу за ребенком, или, если мне будет предложена эта должность, то она уже будет закреплена только за мной? Когда мне лучше объявить руководству о своей беременности - как можно раньше, или после вручения уведомления, при возникновении реальной угрозы увольнения по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Анна, если подлежите сокращению то. Ваша должность уже выведена за штат. но это только предположение и не более того. А Вы что собрались всех детишек рожать чтобы остаться на службе, а когда всё же сократят. чем их кормить будете. А повод для сокращения (увольнения) найдут если сильно захотят. Думайте, а затем принимайте единственно верное решение. Удачи.