Могут ли уволить по состоянию здоровья после окончания института ФСИН при наличии язвы?
199₽ VIP

• г. Ярославль

Такая ситуация, поступил в институт фсин, по направлению от мчс, закончил, теперь в соответствии с контрактом должен 5 лет отработать в мчс. Во время учёбы заработал язву, когда смотрели в трубку, обнаружили ещё рубцы. Сейчас пришёл на службу в мчс и нужно проходить ВВК. Подскажите пожалуйста, могут ли меня уволить по состоянию здоровья с таким диагнозом?

Ответы на вопрос (2):

Это могут сказать только врачи. Если вы будете не согласны с результатами ВВК, то вы вправе ее обжаловать в вышестоящую ВВК.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Это лучший ответ

Согласно ст. 58 расписания болезней Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.05.2015) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» в зависимости от тяжести заболевания Вам поставят категорию годности к военной службе «В» или «Д». В обоих случаях в МЧС Вы служить не будете.