Проблема с подключением к электричеству на приобретенной даче из-за долга предыдущего владельца

• г. Белгород

В 2014 году приобрели дачу, в этом году обратились к председатели по подключению к электричеству. По его документам есть долг предыдущего владельца с 2007 года не вносились членские взносы, долг составил 66 000. председатель нас не обязует этот долг, но без погашения этого долга к свету не имеем права подключаться. Возможно решить этк проблему. P.S участок приватезирован.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Только подавать в суд исковое заявление об обязании произвести подключение электроэнергии, так как Вы не обязаны гасить долги бывшего собственника.

Доброго времени суток. Вас обязаны подключить. Задолженность бывшего собственника на вас не распространяется. Пусть с него через суд взыскивают. Напишите председателю заявление о подключении вам света и направьте через почту заказным с уведомлением.

Ну а если ни мы ни бывшие хозяева не выплатим этот долг, в будущем этот долг скажится как нибудь на нас? и еще, когда я спросил что бы заплатить взносы наши с 2014 года, сказал смысла нет, лучше все сразу оплатитьи что бы платить взносы мы должны вступить в общество (стать членом общества), ну это понятно, но все упирается в эти 66 000.

Задолженность предыдущего собственника вас никак не должна касаться и сказываться. Конечно председателю выгодно, чтобы вы весь долг погасили и ему не нужно будет бегать по судам и взыскивать с предыдущего собственника. Председатель не имеет права в чем-либо отказывать, ни в подключении света, ни в вступлении в члены СНТ.