Доброго времени суток подскажите пожалуйста могу ли я завещать после смерти свои пенсионные накопления... заранее благодарен.

• г. Петрозаводск

Доброго времени суток подскажите пожалуйста могу ли я завещать после смерти свои пенсионные накопления. .. заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Да, при жизни вы можете сами написать заявление о распределении средств пенсионных накоплений, в котором указать правопреемников.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток подскажите пожалуйста могу ли я завещать после своей смерти свои пенсионные накопления потому что в связи с увеличением пенсионного возраста очень немногие доживут в большей степени те кто работает на производстве в тяжелых условиях... заранее благодарен.

Я гражданин РФ. в Казахстане имею пенсионные накопления. Скажите пожалуйста, для получения пенсионных накоплений мне необходимо предоставить загранпаспорт РФ или достаточно внутреннего паспорта РФ? Заранее благодарен.

Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас получить пенсионное накопление, моя мама-пенсионер умерла в 2011, в Пенсионный фонд после 6 месяцев не обращалась, и берут ли налоги с пенсионных накоплений?

После развода моих родителей мой отец был без вести пропавший. Спустя 16 лет после его смерти мне удалось узнать что он умер и оформить свидетельство о смерти. Скажите пожалуйста, я могу претендовать на его пенсионные накопления. И является ли не ведение о пропавшем уважительной причиной для подачи в суд. Для возобновления срока наследства его пенсионных накоплений?

Доброго времени суток уважаемые юристы подскажите пожалуйста законно ли выписывают штафы за нарушение самоизоляции, исходя из ситуации самоизоляция это рекоминдации а не обязательная мера. Т.к. это не карантин и не ч.п. разясните пожалуйста. За рание благодарин спасибо.

Я читала о том кто может получить пенсионные накопления и не поняла... разъясните пожалуйста мне: имею пенсионные накопления, имею инвалидность третьей группы, пенсионер по староси... имею ли я право на единовременную выплату пенсионных накоплений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, у меня общий двор в котором по долям мне принадлежит 37% долей, по факту принадлежит 80%строений... Как пересчитать доли! Заранее благодарен за ответ с уважением Александр.

Доброго времени суток) подскажите, пожалуйста, от чего зависит срок стажировки при поступлении в мвд? Заранее большое спасибо)))

Всем доброго времени суток. Вопрос: нужна ли частному лицу лицензия на перевозку жидких нечистот? Заранее благодарен. Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение