Вопрос: Живем с семьей (3 человека) в двухкомнатной квартире (полезная площадь 27 кв.м). Дом под снос.

• г. Москва

Вопрос: Живем с семьей (3 человека) в двухкомнатной квартире (полезная площадь 27 кв.м). Дом под снос. Могу ли я прописать своего пожилого отца к себе? В данный момент он имеет свой дом в деревне. Как это можно сделать?

С уважением, Лидия.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но только если квартира приватизирована. Если квартира муниципальная для вселеия и регистрации требуется, чтобы на каждого члеа семьи приходилось не меее 12 кв.м. жилой пл. С уважением,