Положена ли ребенку жилая площадь по закону в новой квартире при условиях сноса дома и предоставлении муниципальной трехкомнатной квартиры?

• г. Москва

Положена ли по законодательству жил. площадь ребенку в новой квартире, при следующих условиях: до сноса дома (пятиэтажный дом-хрущевка) мы проживали в двухкомнатной квартире, в которой имеют постоянную регистрацию мой муж, его мать и наш недавно родившийся ребенок (площадь квартиры - общая - 45,6 кв.метров, квартира служебная). Мы стояли на очереди, как малоимущие. При сносе дома нам предоставили муниципальную трехкомнатную квартиру общей площадью 73,8 кв.метра. Имеет ли право ребенок на жил. площадь в предоставленной квартире, и если имеет, то в каком количестве?

Заранее благодарна за ваше внимание и ответ.

Ответы на вопрос (1):

При сносе дома, квартира предоставляется с учетом ребенка. Отсюда вывод: безусловно. В муниципальной квартире все зарегистрированные имеют равные права, которые в метрах не выражаются.