Отсутствие выплаты компенсации при смерти брата - причина в его самоубийстве?

• г. Екатеринбург

Мой муж работает на Атомной станции это государственное предприятие, когда в мае умер его отец ему выплатили на работе компенсацию, а в июле повесился брат почему никакой компенсации ему не выплатили, это потому что он самоубийца?

Ответы на вопрос (1):

Компенсацию родственникам самоубийцы не выплачивают, разумеется, работодатель не должен компенсировать ничего родственникам.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец умер от профзаболевания. При жизни он подавал на суд, чтобы ему работодатель выплатил компенсацию в размере 20% средней заработной платы за каждый процент утраты профессиональной трудоспособности. Эта компенсация положена согласно Федеральному отраслевому соглашению по угольной промышленноти и Коллективного договора предприятия. Мой отец сильно болел и не мог явиться на заседание и ответчики не явились и было вынесено постановление суда-Оставить дело без рассмотрения. В декабре 2009 г отец умер. Моя мама является наследником имущества отца и признана иждивенцем, находящимся на обеспечении мужа по решению суда. Суть вопроса в следующем: Является ли мама правопреемником, чтобы иметь право подать в суд на выплату ей этой компенсации, которую не выплатило незаконно предприятие отцу? Как доказать право мамы на эту компенсацию?

Добрый день! Организация выплачивает водителям компенсацию за работу разъездного характера работы. НДФЛ с этой компенсации не берется. Надо брать с этой компенсации алименты? Это же компенсация за питание, проживание...

Бывший муж уволился с работы в феврале ему выплатили компенсацию за не отгуленный отпуск и мне с этой компенсации выплатили алименты. Теперь март наступил должен ли он мне алименты за март или эта компенсация которая была выплачена в феврале считается алиментами за март.

Мой дедушка - участник ВОВ, умер в 1994 г., но при жизни не получал от государства ни квартиры, ни машины, ни других денежных компенсаций. Может ли теперь его дочь получить какую-либо денежную компенсацию (помимо ежемесячных компенсация на оплату ЖКХ)? Слышала о некой единовременной военной компенсации.

Мой муж работает в водоканале (государственное предприятие) слесарь АВР Канализационных работ, работа считается вредной и директор предприятия хочет снять вредность. Так вот мой вопрос-имеет ли право директор так поступить, снять вредность, чтобы не давать молоко.

Мой следующий вопрос тоже касается работы мужа. Имеет ли он право брать компенсацию за отпуск, притакой вредной профессии, при том, что часть отпуска вколличестве 28 дней он уже отгулял.

Брат получил инвалидность 3 группы. Работает на заводе, откуда его скорее всего уволят по состоянию здоровья. Полагается ли ему какая либо компенсация от предприятия в этом случае. Стаж работы брата более 20 лет, работает на вредном предприятии "Казаньоргсинтез"

Моего бывшего мужа сократили с работы при этом ему выплатили компенсацию за 2 месяца. Мой ребёнок получит алименты с этой компенсации или нет? Она считаетя доходом моего бывшего мужа? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает в РЖД, состоит в профсоюзе, у него умер младший брат, положена ли ему от работы компинсация?

Мой бывший муж (отец ребенка - 10 лет) работает в МВД РФ по РТ. У них каждый год выплачивается компесация за неиспользовынные летние путевки для детей на основании его рапорта и справки с моего места работы, о том что я не получала компенсации. Так вот, четыре года он получал эту компенсацию, но до ребенка не дошла ни одна из них, также взамен он не предоставлял ему путевку, а оставлял эти деньги себе. ВОПРОС: Ка быть в этом году? Что делать? Имею ли я право на получение этой компесации, т.к. ребенок находится у меня на иждивении.

Проживал с отцом-инвалидом. Ему выплачивалась компенсация за квартплату. Так получилось, что мы не заплатили по счетам за квартиру в мае и июне. В конце июня отец умер. В июле я полностью погасил долги по квартплате. Могу ли я получить компенсацию за квартплату за май-июнь (когда отец был еще жив)? Долги за эти месяцы были расчитаны на 2 проживающих и я их оплатил полностью. Если могу, куда обращаться и какие бумаги иметь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение