Для получения судебного приказа по долговой расписке, также исковое нужно писать?

• г. Санкт-Петербург

Для получения судебного приказа по долговой расписке, также исковое нужно писать? И до какой суммы долга можно приказ получить? И это также в районный суд?

Большое спасибо вам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Антон.

Для получения судебного приказа нужно писать заявление о выдаче судебного приказа. Если сумма до 50 тысяч - это мировой, свыше 50 - районный.

рекомендовал бы вам получить на месте очную консультацию юриста, поскольку нужно изучить эту расписку. Это необходимо для того, чтобы решить, возможно ли обращение именно за получением судебного приказа. Если это возможно, то-судебные приказы выдает мировой судья, и это вне зависимости от суммы взыскания.