А чем отличается сбыт наркотиков от пособничества в сбыте? Каким образом, следствие это доказывает? Это разные статьи?

• г. Новосибирск

А чем отличается сбыт наркотиков от пособничества в сбыте? Каким образом, следствие это доказывает? Это разные статьи?

Ответы на вопрос (2):

Сбыт это любая передача нс за деньги, золото, даром

Пособничество это у меня есть друг) которому надо и есть знакомый который может) а я посредник как то так.

Спросить
Пожаловаться

Это одна статья, но разные последствия. Если сбыт - это прямые действия направленные на передачу третьим лицам наркотических средств, то пособничество, это действия которые способствовали сбыту (лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы). Умысел у них общий - сбыт наркотических средств, но так как пособничество менее активное действие, наказание будет мягче.

Спросить
Пожаловаться

Обвиняемый по статье 228 часть 3 - сбыт наркотиков в крупном размере. "Оплата" Переводом на карту считается доказательством сбыта?

А какое наказание предусмотрено за пособничество в покушении на сбыт наркотических средств без цели сбыта? И за какие действия могут квалифицировать тоже самое но уже с целью сбыта? И какого наказание уже за это (с целью сбыта)? Или так не бывает?

Как добиться чтоб отпустили под домашний арест, если статья 228.1 ч.3. 30. Сбыта не было, а покушение на сбыт пытаются доказать только из-за большого количества, но сбыть никто и не собирался.

Парня задержали по статье 228 подозревается в трех составах: сбыт, подготовка к сбыту, хранение наркотических средств (героин 1 грамм), адвокат предлагает поменять показания и в случае сбыта сделать его посредником, а в двух других эпизодах свидетелем, подскажите пожалуйста как это повлияет на дальнейший ход дела? И как может измениться наказание? И вообще реально ли все это сделать на стадии следствия?

Статья 228 помимо употребления, сбыта и незаконного хранения предусматривает склонение к употреблению наркотических и психотропных веществ. А есть ли в уголовном кодексе статья, квалифицирующая действия сотрудников "нарко. Контроля" преступными? В частности: мой брат в данный момент находится на предворительном заключении по статья 228 часть 2. у стороны обвинения имеются 2 зафиксированных факта сбыта наркотиков, однако оба раза сбыт осуществлялся сотруднику нарко. Контроля "под прикрытием". при чем каждый из этих разов тот сам искал с братом встречь и настаивал, чтоб тот выступил посредником в сбыте наркотических веществ. Возможно ли рассматривать действия "подставного" сотрудника как правокационные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего сына была произведена закупка на наркотики (сбыт) 27 сентября 2015 года, о которой он ничего не знал. А 19 января 2016 года его задержали сотрудники ФСКН, предъявив обвинение в сбыте наркотиков. Из показаний закупщика сбыт наркотиков был совершён группой лиц, т.е в тот момент сын был с другом, кроме показаний закупщика у следователя ни каких доказательств нет. Хотелось бы знать, может ли следователь на основании одних только показаний доказать его вину? Забыла упомянуть, что у моего сына есть судимость за хранение наркотиков для личного потребления без цели сбыта.

Если следовать такой логике, то следовало бы вменить приобретение и перевозку т.к. наркотики из воздуха при желании сбыта не материализуются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение