А чем отличается сбыт наркотиков от пособничества в сбыте? Каким образом, следствие это доказывает? Это разные статьи?

• г. Новосибирск

А чем отличается сбыт наркотиков от пособничества в сбыте? Каким образом, следствие это доказывает? Это разные статьи?

Ответы на вопрос (2):

Сбыт это любая передача нс за деньги, золото, даром

Пособничество это у меня есть друг) которому надо и есть знакомый который может) а я посредник как то так.

Это одна статья, но разные последствия. Если сбыт - это прямые действия направленные на передачу третьим лицам наркотических средств, то пособничество, это действия которые способствовали сбыту (лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы). Умысел у них общий - сбыт наркотических средств, но так как пособничество менее активное действие, наказание будет мягче.