Возможность подарить часть собственной доли в жилье ребенку без согласия бывшего мужа

• г. Владивосток

Мы с бывшим мужем являемся собственниками жилья по 1/2 доли, могу ли я часть своей доли подарить ребёнку без согласия бывшего мужа?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да вы можете подарить свою долю в праве общей долевой собственности в жилом помещении ребенку. Дарение - это безвозмездная сделка и согласие второго собственника в данном случае не требуется. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте!

Да, вы можете часть своей доли подарить ребенку без согласия мужа. Для этого Вам следует обратится к нотариусу и составить договор дарения доли.

Добрый день! Да, можете конечно, это Ваша собственность и Вы можете ей распорядиться как захотите на свое усмотрение, согласие не нужно.

Доброго времени суток, Алена! В Вашем случае получать согласие бывшего мужа на сделку даритель не обязан. Всего хорошего Вам!

Если ребёнок несовершеннолетний, ничего вы оформить не сможете. От имени ребёнка договор дарения доли должен подписать другой родитель.