У меня автономное отопление с 2007 г, с 2017 г предъявляют оплату за отопление; что делать?

• г. Хабаровск

У меня автономное отопление с 2007 г, с 2017 г предъявляют оплату за отопление; что делать?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, Дело в том, что несмотря на то, что даже сейчас перевод на автономное (индивидуальное) отопление в квартирах с определенными ограничениями разрешен, действующее законодательство, а именно Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, не содержат механизма расчета платы при наличии автономного (индивидуального) отопления. Выход у Вас только один: подавать исковое заявление в суд, другого варианта просто нет.

Если Вам нужна помощь в написании искового заявления, Вы можете обратиться к любому понравившемуся юристу или адвокату на данном сайте, вам помогут.

Вы не обязаны оплачивать неоказанные услуги, поэтому обратитесь с заявлением в управляющую компанию об аннулировании требования и погашении долга. При отказе обратитесь с иском в суд.

Добрый день! Если только подавать в суд исковое заявление и устанавливать, что Вы платите за автономное отопление и услуги по центральному отоплению Вам не нужны. Других вариантов тут нет.