Я проработал 18 лет в ВС и в УВД гражданского стажа 5 лет могу ли я рассчитывать на льготную пенсию?

• г. Сочи

Я проработал 18 лет в ВС и в УВД гражданского стажа 5 лет могу ли я рассчитывать на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Вкратце, должно быть одновременное соблюдение 3 условий: возраст на момент увольнения не менее 45 лет, 25 календарных лет смешанного стажа, из них не менее 12,5 лет службы в погонах, основания увольнения - по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению.

Регламентировано пунктом б) статьи 13 Закона № 4468-1 от 1993 года.