Можно ли гражданину Казахстана, будучи уже на территории России получить загранпаспорт?

• г. Пермь

Как гражданину Казахстана, будучи уже на территории России, получить загранпаспорт?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Гражданину Казахстана следует обратится с данным вопросом в посольство Казахстана в РФ. Там ему разъяснят порядок получение загранпаспорта.

Доброго времени суток. Обратитесь в посольство Казахстана в Москве. Если ваше посольство оформляет загранпаспорт, то у вас не должно возникнуть проблем получением данного документа.

Доброго вам времени суток. Гражданину Казахстана чтобы получить загранпаспорт нужно выехать обратно к себе в Казахстан. Удачи вам и всего наилучшего.

А представительство посольства Казахстана есть в Перми или Екатеринбурге?

Консульские учреждения РК в РФ

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации ежедневно (кроме среды, субботы и воскресенья) ведет прием посетителей по консульским вопросам: консультации, выдача виз, документирование граждан Казахстана, консульская легализация, нотариат, истребование документов и др.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в Санкт-Петербурге

Обслуживает граждан Республики Казахстан, проживающих в Республике Карелия, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей и г.Санкт-Петербурге.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.Казани

Обслуживает граждан Республики Казахстан, проживающих в Республике Башкирия, Республике Марий-Эл, Республике Мордовия, Республике Татарстан, Республике Удмуртия, Республике Чувашия и в Кировской, Нижегородской, Пензенской, Свердловской, Ульяновской областях Российской Федерации, а также в Пермском крае.

Консульство Республики Казахстан в Омске (нажмите здесь)

В консульский округ консульства РК в г.Омске вошли девять субъектов Российской Федерации: Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Консульство Республики Казахстан в Астрахани (нажмите здесь)

Обслуживает граждан Республики Казахстан, проживающих в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Саратовской, Самарской областях Российской Федерации.