Моей маме 90 лет, у неё 3 детей рождённых до 1990 года будет ей надбавка к пенсии?

• г. Псков

Моей маме 90 лет, у неё 3 детей рождённых до 1990 года будет ей надбавка к пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет не будет ваша мама получать надбавку к пенсии. Доплата к пенсии полагается в случае, если дети находятся на иждивении.

Здравствуйте! Если у Вас есть дети и Вы во время по уходу за детьми до полутора лет оставались в трудовых отношениях с работодателем и пенсия Вам начислена до 2015 года, обратитесь в ПФР с просьбой пересчитать Вам пенсию по новому Закону" О страховых пенсиях",это время сотрудники ПФР пересчитают не как РАБОЧИЙ СТАЖ, а как НЕСТРАХОВОЙ ПЕРИОД, за который по новому закону начисляются пенсионные баллы. Поэтому, есть вероятность, что при этом ваша пенсия вырастет.

Удачи и добра!

Возможна надбавка за страховой стаж - в связи с изменением в законе

Обратитесь в ПФ со свидетельствами о рождении детей, что б пересчитали страховой стаж.

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!