Роль даты в переписке оаппеляционной жалобы - почему ее необходимо указывать

• г. Орёл

Подал оаппеляционную жалобу, написал в тексте решенте от такого числа, когда было изготовлено в окончательной форме. Сегодня позвонили, сказали надо переписать, какую роль играет эта дата?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Вячеслав Васильевич! От правильности указания даты в апелляционной жалобе многое зависит если дата жалобы подана с пропуском процессуального срока то Вам могут отказать и т.д. Желаю удачи Вам!

В апелляционной жалобе важно все учитывать. Если не соблюден порядок подачи апелляционной жалобы, если жалоба подана за пределами установленного срока, если заявителем не выполнены требования, содержащиеся в определении об оставлении жалобы без движения, суд выносит определение о возвращении апелляционной жалобы заявителю. На определение суда о возвращении апелляционной жалобы так же можно подать частную жалобу. Апелляционная жалоба должна быть юридически грамотно оформлена.

Здравствуйте. Указанная дата влияет на сроки подачи апелляционной жалобы - решение Вынесено одним числом, а изготовление окончательной формы, как правило готовится на 3-5 дней позднее. Но Вы же обжалуете решение вне зависимости от его окончательной формы.

По данным основаниям судья может оставить жалобу без движения на определенныц срок. Поэтому Вам позвонили, чтобы Вы данный недостаток устранили, чтобы не ограничивать Ваш доступ к правосудию в разумные сроки. Дату исправите и дело пойдет в апеляционную инстанцию.