Скажите если я с мужем разведена а ребенок прописан у отца. Живём в одном районе могу ли я оформить пособие с 3 до 7

• г. Саратов

Скажите если я с мужем разведена а ребенок прописан у отца. Живём в одном районе могу ли я оформить пособие с 3 до 7

Ответы на вопрос (1):

При использовании данной информации ссылка на сайт Министерства социальной защиты Алтайского края обязательна

11 вопросов о ежемесячной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

25.05.2020

1. Какие учитываются доходы, период?

Ответ. Учитываются все доходы семьи, полученные в денежной форме, в том числе зарплата, пенсии, пособия, компенсации, доходы от продажи имущества, например, автомобиля. Среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. При подаче заявления в мае доход семьи будет учитываться за период с ноября 2018 года по октябрь 2019 года, в июне – с декабря 2018 года по ноябрь 2019 года.

2. Как заполнить иной доход, если работал неофициально, а в заявление надо выбрать только из предложенного?

Ответ. Портальная форма заявления не предусматривает представление о доходах, полученных неофициально.

3. В состав семьи, если входит ребенок 18 лет и он проживает с ними, почему в заявление его нельзя указывать?

Ответ. Для назначения выплаты в состав семьи кроме Вас и супруга включаются только несовершеннолетние дети, а ребенок 18 лет – совершеннолетний, он в состав семьи не включается.

4.Если живут в гражданском браке, нужно ли его указывать в составе семьи?

Ответ. Не нужно, в состав семьи нужно включать супруга, только если брак зарегистрирован в органах ЗАГС. Бывших супругов (свидетельство о расторжении брака) тоже включать не нужно.

5. Какую требуется указать в заявление прописку временную или постоянную, если они обе в Алтайском крае? И нужна ли прописка совместная заявителя и ребенка?

Ответ. В портальной форме заполняются сведения о регистрации по месту жительства, также можно внести сведения по месту пребывания. По месту фактического проживания выплата не предоставляется. Совместное проживание для назначения выплаты не требуется, т.е. совместная с ребенком прописка не нужна.

6. Если заявление написано неверно, или не полностью, можно ли его отозвать или написать повторно?

Ответ. Отозвать заявление нельзя. Вы можете подать новое заявление через Портал государственных и муниципальных услуг (функций), когда получите уведомление об отказе в назначении выплаты по первому заявлению.

7. Нужно ли указывать в иной доход помощь родственников, если в тот же период оформляли субсидию и указывали ее, но не помнят какая сумма?

Ответ. Да, нужно. Если гражданин не укажет данный вид дохода, а он его декларировал при других обращениях, то будет отказ в назначении выплаты по причине наличия недостоверных сведений в заявлении.

8. Нужна только карта МИР для перечислений или можно и другие варианты?

Ответ. Перечисление средств возможно на счет через банк либо через почту.

Обязательно карта МИР не требуется.

9. Начнутся ли выплаты в июне месяце, как обещал В.В. Путин? И как будет проходить финансирование: отдельно или с другими детскими пособиями?

Ответ. Поскольку прием заявлений уже идет, перечисления средств начнутся в июне. Учитывая социальную значимость выплаты в июне финансирование ожидается не реже 1 раза в неделю.

10. Необходимо ли указывать в иных доходах алименты, если они официальные?

Ответ. Все алименты (официальные, по договоренности) указываются в заявлении во вкладке «иные доходы».

11. Если есть статус малоимущая семья, будет ли автоматически назначена выплата?

Ответ. Автоматически назначаться не будет. Все меры социальной поддержки носят заявительный характер, Вы можете подать заявление в электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Спросить
Пожаловаться

Я и мой первый ребенок прописаны в одном районе, а второго хотели прописать в другом районе по прописке отца (отцом первого ребенка он не является) могу ли я оформить пособия на 2 ребенка в районе где прописана я?

Такой Вопрос. Я прописана в одном районе (фрунзенский). Ребенок прописан у отца (невский район). Проживаем все вместе у меня во фрунзенском районе. Могу ли я водить ребенка в поликлинику не по месту его прописки (невский район), а по месту фактического проживания (фрунзенский район)? Живем в г.Санкт-Петербург.

Могу ли я оформить детское пособие если мы с мужем прописаны в разных квартирах? То есть муж с ребенком прописан в одной квартире, а я в другой, но в одном городе.

Скажите могу ли я оформить компинсацию за садик если ребенок праписан в одном районе а ходим в садик в другом?

У меня такой вопрос, можно оформить на ребёка пособие от 3-7 лет если я прописана в одном районе а он (ребёнок) в другом но в одной Новгородсой области.

Скажите пожалуйста могу ли я оформить пособие до 1.5 лет по своей прописке если ребенок прописан у папы в Москве, или мать и малыш должны быть прописаны в одном месте?

Я за мужем. Прописаны с мужем на разных адресах. Ребенок прописан у него! Могу ли я оформить детские пособия на себя! Мне в соц. защите отказывают говорят оформят только на отца! Так как ребенок прописан у него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеют ли право отказать в соцзащите в пособие до полутора лет по причине разной прописки ребенка и матери. Прописаны в одном районе. Ребенок прописан с отцом.

Меня зовут Екатерина, скажите возьмут ли моего ребенка в школу, если она прописана в другом районе у родного отца. А в школу мы хотим пойти в том районе, где я прописана и где мы живем, с мужем мы уже не живем 2 года и еще не разведены. Могут дочку взять по моей прописке? Что мне делать и как поступить. Заранее, СПАСИБО!

Если мы прописаны в одном районе, а живем и ребенок ходит в садик в другом районе одной области, можем ли мы получить компенсацию за садик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение