Возможно ли оформление ОСАГО на город Лиски, если прописан в Воронеже, но живу в Воронежской области?

• г. Воронеж

Я прописан в Воронеже, но живу в воронежской обл. г. Лиски. В Лисках я не прописан. Могу ли я оформить страховку Осаго на г. Лиски?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Полис страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств заключается по месту жительства гражданина, а местом жительства является место прописки.

Статья 20 ГК РФ гласит "Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает". Прописка тут ни причем.

В силу своих внутренних распоряжений некоторые страховые компании оказывают в ОСАГО без прописки в месте оформления, хотя это и не законно. Выбирайте компанию, которая имеет представительство в г. Лиски, отказать не должны.