Муж попал в ДТП после оформления ОСАГО - получит ли он выплаты? Как лучше поступить в данной ситуации?

• г. Липецк

Такая ситуация, муж попал в ДТП (пострадавший) осаго только сделал в этот день, а действовать полис ничинает на следующей день, ДТП оформляли комиссар по европротоколу, получит ли выплаты? Страховая мужа оказалась ни причём и сказали все делать через ГАИ, как лучше поступить,. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Мужу нужно обращаться в страховую компанию виновника ДТП.

Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25.04.2002 N 40-ФЗ (последняя редакция)

Если на момент ДТП у одного из водителей отсутствовал полис (смотрите на своем время и дату начала полиса нового и, если есть-предыдущего), необходимо вызывать ГИБДД, в выплате по европротоколу страховщик откажет.

Вам в таком случае надо следовать условиям договора виновника со стразовой, как там написан срок действия, если он не действовал на момент аварии, то подавать в суд на самого виновника.

Добрый день. Для получение выплаты по ОСАГО имеет в первую очередь значение наличие действующего полиса ОСАГО у виновника ДТП. Поэтому если у виновника с полисом все в порядке то Вы сможете получить выплату.