Насилие и оскорбления в школе - что делать, если учитель применяет физическое и психологическое насилие?

• г. Вологда

Неоднократные жалобы со стороны детей (1 класс) что учитель может себе позвольть ударить детей по губам, голове. Постоянный ор педагога (слышен с 3 этажа на 1) с оскорблениями в адресс детей и их родителей. Обращения в администрацию школы не дали результат. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

не можно,а нужно и желательно не афишировать,походите на уроки родители п очереди,так как это не запрещено,только о намерении посещать уроки уведомите лучше письменно руководство школы и педагога (сошлитесь на предмет наблюдения за дисциплиной школьников) Еще можно написать колективную жалобу родителей в департамент образования свою жалобу подкрепить аудиозаписью раз ор слышен везде.