Соседка требует убрать 25-летние ворота с калиткой из общего двора из-за проблем с парковкой - есть ли основания для ее требования?

• г. Краснодар

В общем дворе соседка требует убрать ворота с калиткой которые простояли 25 лет. Она купила машину и калитка ей мешает парковаться. Правомерны ли её действия?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Пускай обращаются в суд и доказывает, что ей эти ворота жизненно мешают и убирать их обязательно нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, отправляйте её в суд, . и если при совершении покупки ваши ворота там стояли, не факт что суд вынесет нужное ей решение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Игорь. На самом деле калитка В воротах никак не может мешать парковаться, потому что она открывается вместе с воротами. На требование вашей соседки является неправомерным тачка предложите обратиться в суд. Если его устраивают эти ворота, то Пусть сделают новые. Скорее всего суд именно такой решение вынесет

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Дом поделен на три хозяина общий двор, одни варота и калитка. Сосед запрещает ставить машину во дворе, имеет ли он на это право? Площадь двора позволяет хоть две машины ставить и проход есть то есть не мешает машина.

Поставил машину во дворе жилого дома, автомобиль грузовой г.п 3500 т,на машине не ездию, просто стоит, машиа стоит на асвальте, рядом другие машины, соседка написала заявление что стоит машина, якобы ей она мешает, мне позвонили сказали с намеком убрать машину, обязан я убрать её? Машина проезду не мешает.

Поставил машину во дворе жилого дома, автомобиль грузовой г.п 3500 т,на машине не ездию, просто стоит, машиа стоит на асвальте, но рядом с окном, рядом другие машины, соседка написала заявление что стоит машина, якобы ей она мешает, мне с дпс позвонили сказали с намеком убрать машину, обязан я убрать её? Машина проезду не мешает.

За сколько метров нужно парковать машину от калитки соседа, его калитка открывается и упирается об нашу машину, но он может свободно заехать. Наши калитки находятся прям рядом с друг другом. Мы паркуем машину окало нашей калитки и получается что его калитка открывается не полностью но он может как заехать так и выехать. Он же хочет чтобы там не было машины и его калитка открывалась полностью и также требует чтобы машина стояла за 5 метров от его калитки. Правильны ли его действия? И что нужно делать в такой ситуации?

У нас с соседом рядом ворота для въезда в свои дворы. И сосед продлил свой двор в перед и зделал ещё одну калитку в сторону к моим воротам и когда я их открываю мои ворота перекрывают его калитку. И получается что все кто к нему будут приходить будут проходить через мою придомавую тереторию и при открытии ворот можно поколечить человека или зажать его между варотами и его калиткой.

Соседка незаконно вырубила в общем дворе взрослые плодовые плодоносящие деревья, кустарники, в т.ч. взрослое реликтовое дерево мушмула, которое внесено в Красную книгу. После чего самовольно захватила большую часть общего двора, поставив капитальный забор и ворота, которые она закрывает на ключ, перестроила фасад дома и на месте, где раньше росли деревья, построила сараи. Как можно привлечь соседку к ответственности за незаконную вырубку деревьев и принудить её убрать забор и вернуть в общее пользование общий двор? Спасибо.

В СНТ ворота и калитка с моего участка и с участка соседа выходят на один и тот же участок земли общего пользования. Сосед предъявляет мне претензию что я должна перенести свои ворота и калитку в другое место т к хочет занять место перед моими воротами и калиткой под стоянку своей машины. Может ли он это сделать без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сосед установил на общей парковке во дворе дома устройство, которое блокирует возможность парковаться на этом месте (железный столбик, который поднимается когда машины нет и мешает другим парковаться на этом месте). Таким образом он "застолбил" за собой это место. Насколько это правомерно?

Имею участок в СНТ. В заборе моего участка ворота и калитка не рядом а на расстоянии заборного пролёта.

Сосед присмотрел место перед моей калиткой и воротами для установки навеса под машину и предлагает мне перенести ворота и и калитку дальше по забору. Мне это неудобно и не нужно, всё уже 30 лет как сделано и мне так удобно. Тогда сосед намеревается в моё отсутствие самовольно перенести мои ворота и калитку в другое место.

Имеет ли он на это право и как мне действовать в случае произвола соседа?

В нашем дворе есть ворота, чтобы во дворе машины ставили только жильцы, ворота открываются автоматически с телефона каждого автовладельца. Но как то в наш двор проникла машина с номерами, которая стоит месяц и ей никто не пользуется, машина не наша. Двор маленький, она занимает место. Позже узнали что машина принадлежит даме с другого двора, она уехала в командировку и на месяц! Оставила машину в нашем закрытом дворе, кто ее пустил. Неизвестно. Какие действия предпринять жильцам чтобы убрать эту машину по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение