Право отказа от посылки после длительного хранения в почтовом отделении и стоимость хранения

• г. Благовещенск

Имею ли я право отказаться от посылки если она лежала на хранении в почтовом отделении месяц и какую сумму с меня могут взять за хранение этой посылки.

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право вообще не получать никакую посылку и сумму с вас никакую не имеют права брать, пусть платит тот кто посылал эту посылку.

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете отказаться от посылки. Максимум с Вас могут взыскать расходы на почтовое отправление. За хранение будет платить отправитель.

Здравствуйте.

Вы имеете полное право отказаться от получения посылки.

Почта не взимает никакие выплаты за хранение, так как законом предусмотрено, что посылка хранится в почтовом отделении в течении 1 месяца, а затем, отправляется в адрес отправителя.

Здравствуйте, Вы вправе отказаться о посылки.

Отказаться от получения посылки можно вне зависимости от того, какая именно вещь в ней находится (даже если она входит в перечень товаров, не подлежащих возврату). Это связано с тем, что до момента получения посылки покупателем сделка купли-продажи завершенной не считается и товар остается в собственности продавца.

Покупатель может явиться на почту и в письменном виде отказаться от получения посылки или поставить соответствующую отметку в извещении. Основанием для этого будет п. 45 Правил оказания услуг почтовой связи, которые утверждены постановлением Правительства РФ № 221 от 15.04.2005 г. В этом случае никакой оплаты с него не потребуют, а товар отправится обратно к продавцу.