Как вернуть автомобиль после проблем с погашением автокредита?

• г. Челябинск

Автокредит выплатил 1200000, осталось 400000, начались проблемы с работой, был суд год назад, машину спрятал, теперь есть хорошая работа хочу платить, что бы машина осталась со мной, с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если уже есть исполнительное производство, то вам ничего не остается, кроме как погашать задолженность, а чтобы машину не арестовали, нужно чтобы судебные приставы до нее не добрались. Вот, собственно, и все советы.

Здравствуйте.

Во-первых, с чего Вам начать в этой кратко описанной классической ситуации?

1 Сначала нужно разобраться с этим вопросом с конкретным юристом, которому от Вас потребуется более полная информация и копии документов (кредитный договор, решение суда, постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства в отношении Вас и т.д.).

2 А дальше видно будет, что Вам посоветует (разъяснит) юрист.

Во-вторых, юристы не детективы, которые могут собирать доказательства, строить версии и т.д.

Юристам нужна полная информация и копии документов для того, что бы они могли помочь разобраться именно с юридической стороны с юридическим вопросом и ли проблемой. А у Вас, судя по вашей очень краткой информации, очень большая Проблема.

Удачи Вам.