Получается я из-за их вины должна за месяц оплатить в 2 раза больше, а если нет то у меня будет начислен штраф.

• г. Ростов-на-Дону

Я оплачивала в банкомате кредит, деньги он забрал, но не дал ни чека и на счёт не зачислил, я сразу составила заявление-претензию как мне сказали в банке, где я уточнила на срок, который они рассматривают мою претензию, у меня не будет задолженности, мне ответили что не будет. На следующий день приходит сообщение, чтоб я оплатила кредит, я опять звоню в банк, там мне отвечают, чтобы я игнорировала эти сообщения, но вечером у меня снимают с моей зарплатной карты все деньги (один и тот же банк), а следующим утром звонят и просят доплатить остаток иначе у меня накапает пеня и сумма будет больше. Получается я из-за их вины должна за месяц оплатить в 2 раза больше, а если нет то у меня будет начислен штраф.

Ответы на вопрос (1):

Карина, конечно, можно и нужно предъявлять. Напишите претензию о возврате денежных средств, вообще опишите сложившуюся ситуацию. Претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней и удовлетворена за этот же срок. Если претензию за 10 дней не удовлетворят, то обращайтесь в суд и взыскивайте денежную сумму, неустойку и компенсацию морального вреда.