Возможен ли перерасчет пенсии на детей для мужчины, у которого умерла супруга 6 лет назад, и у него есть двое детей 1977 года и 1983 года?

• г. Ярославль

Я мужчина 1952 г, 6 лет назад у меня умерла супруга, есть двое детей 1977 г и 1983 г. могу ли я расчитывать на перерасчет пенсии на детей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если именно вы были в декрете до полутора лет с детьми то можете рассчитывать на перерасчет потому что суть этого перерасчета что в стаж добавляют те года декрета до полутора лет с детьми которые ранее не были включены в стаж.

Валерий, Добрый день! К сожалению нет, так как перерасчет возможен только для женщин, которым не был учтен отпуск по уходу за ребенком. Всего вам наилучшего!

Здравствуйте, вы имеете право на перерасчет за декретный отпуск на уже взрослых детей, для чего вам необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявлением и свидетельством о рождении.

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!